Официальный сайт Раздольненской Райгосадминистрации

Рекомендуемые ресурсы

Команда Администрации Раздольненского района приняла участие в десятом Юбилейном Дне здоровья

28 мая 2016 года городе Симферополь на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым прошел десятый Юбилейный День здоровья на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

В спортивных состязаниях приняло участие двенадцать команд, а именно: Государственного Совета Республики Крым и Совета министров РК, администраций городов Симферополь, Ялта, Феодосия и Керчь, Симферопольского, Первомайского, Нижнегорского, Красногвардейского, Бахчисарайского районов и благодаря оказанной помощи главы Администрации впервые в подобном мероприятии приняла участие и команда Администрации Раздольненского района.

Приветствуя участников соревнований, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов пожелал всем уверенности в своих силах и воли к победе, выразив надежду, что соревнования пройдут в увлекательной и честной борьбе.

После показательных выступлений и спортивной разминки, Глава парламента республики Крым Владимир Константинов дал старт, началу соревнований, произведя выстрел из стартового пистолета.

После трех забегов легкоатлетической эстафеты 4 по 100 метров команда Администрации Раздольненского района заняла восьмое место из 12 команд.

Продолжилась спортивная борьба на футбольном поле. Хорошая спортивная подготовка, приподнятое настроение и поддержка болельщиков помогли команде Администрации Раздольненского района занять второе место в своей подгруппе. Администрация Раздольненского района встречалась с командой Администрации Нижнегорского района (счет матча 0:0). Во втором матче Администрация Раздольненского района встретилась с командой Совета министров РК, исход матча 1:1.

Сборные государственных и муниципальных органов власти показали высокие личные и командные результаты в соревнованиях по видам спорта. В состязаниях по настольному теннису среди женщин представительница Администрации Раздольненского района стала одиннадцатой. Среди мужчин наш коллега занял седьмое место.

По итогам шахматного турнира среди женщин представительница Администрации Раздольненского района заняла шестое место. В мужском первенстве принял участие первый заместитель главы Администрации Андрей Захаров, который занял десятое место.

В соревнованиях по жиму лёжа в возрастной категории от 41 до 65 лет представитель Администрации Раздольненского района занял одиннадцатое место. В возрастной категории от 20 до 40 лет бронзовым призёром стал представитель Администрации Раздольненского района – Павел Дудаков пожав штангу весом 50 кг – 77 раз.

Несмотря на то, что в ряд спортивных дисциплин Дня здоровья многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вошло впервые, команды приняли активное участие в соревнованиях. Администрация Раздольненского района заняла десятое место.

Самым эмоциональным спортивным видом состязания стало перетягивание каната, в котором команда Администрации Раздольненского района в напряженной борьбе в своей подгруппе заняла второе место.

После подсчета результатов победители по отдельным видам спорта и в общекомандном зачете получили заслуженные награды – кубки и дипломы I, II и III степени. Обладателем Кубка Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова стала команда крымского парламента. Второе место заняла команда Администрации города Симферополя, а почетная «бронза» досталась команде Администрации Симферопольского района.

Администрация Раздольненского района заняла почётное девятое место, с чем мы её и поздравляем и желаем успехов не только в работе, но и в спорте.