Официальный сайт Раздольненской Райгосадминистрации


Рекомендуемые ресурсы



Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г.Севастополю (КРЫМСТАТ) информирует

Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации. Ровно 29 лет назад триколор стал главным символом нашей страны. Намного позже – в феврале 2014 года государственный флаг России вернулся в Крым. С этого момента наш полуостров живет и развивается в составе исторической Родины.

Так, принято считать, что авторство в создании триколора принадлежит Петру I. Это по его указу российские торговые суда стали выходить в море под бело–сине–красным флагом. А вот государственный статус за триколором был закреплен уже на исходе 19 века.

Оглядываясь назад, можно вспомнить много событий, навсегда связавших судьбы Крыма и России под общим государственным флагом. Среди них – подвиг защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и мирный труд на общее благо большой страны.

Позже, в эпоху развитого социализма, наш полуостров стал Всесоюзной здравницей. Крымские санатории, пансионаты и пионерские лагеря возвращали здоровье жителям всех пятнадцати советских республик. И пусть в те времена над нашим полуостровом, как и над всей страной, развивался красный флаг с серпом и молотом, крымские курорты продолжали традиции, заложенные столетие назад. Именно с тех далеких времен наши замечательные города: Ялта, Евпатория и Феодосия притягивают отдыхающих своим целебным климатом и теплым морем. Сейчас, когда санаторно-курортная отрасль Республики Крым, как и многие другие, успешно развивается в составе Российской Федерации, в прибрежных городах повышается не только качество отдыха, но и жизни. Так, жители курортных городов получают возможность учиться, лечиться и устраиваться на работу, не уезжая на материк.

Как показала Перепись населения в Крымском федеральном округе со 100% охватом населения 2014 года, население города Ялта составляло 76,7 тыс. человек, города Евпатория – 105,7 тыс. человек, а города Феодосия – 69,0 тыс. человек. Насколько пополнились ряды крымчан, проживающих в лучших городах–курортах, покажут итоги предстоящей Всероссийской переписи населения.

22.08.2021
← Обратно ко всем новостям

Фотогалерея


Море

Карта района


Карта

Памятные даты военной истории России


Памятные даты военной истории России

Важная информация

Информация о наличии топлива на АЗС Республики Крым
Перечень населенных пунктов муниципального образования Раздольненский район Республики Крым, предлагаемых к газификации
Уточнен перечень документов, который необходим для получения земельного участка участникам СВО
Крымчане могут поступить на военную службу по контракту
Перечень заглубленных помещений
Все новости →

Прогноз погоды



© Copyright 2010 - 2025
Администрация Раздольненского района
дизайн
и программирование
Яндекс.Метрика