Официальный сайт Раздольненской Райгосадминистрации


Рекомендуемые ресурсы



Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым информирует

По эффективности работы за прошлый год крымские налоговые органы сохранили существенный темп роста поступлений налогов, а также добились высокого уровня добровольной уплаты при проведении контрольно-проверочных мероприятий. Об этом на выездном заседании коллегии, которое состоялось 16-17 февраля в г. Ялта, сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев. Участие в мероприятии также приняли Дмитрий Шеряко – министр экономического развития Республики Крым и Ольга Виноградова – председатель Комитета Государственного совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике.

Согласно статистическим данным такие отрасли, как строительство и сельское хозяйство, стали основой для обеспечения стабильных экономических и социальных показателей Республики Крым за минувший год. Всего в 2022 году в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 153 млрд рублей, что составляет 111 процентов к уровню прошлого года. Консолидированный бюджет Республики Крым пополнился на 69,6 млрд рублей, с темпом роста в более чем 118 процентов.

Также было отмечено, что одна из приоритетных задач крымских налоговых органов – минимизация давления на налогоплательщиков. Упор делается на контрольно-аналитическую работу и дистанционные рычаги мониторинга ситуации. Таким образом в 2022 году дополнительно в бюджет поступило 5 млрд рублей, на 68 процентов обогнав прошлогодний показатель. Из них 93 процента, или 4,7 млрд уплачено налогоплательщиками добровольно, без проведения налоговых проверок. 

В этом году упор делается на создание максимально благоприятных условий для работы налогоплательщиков в условиях внедрения Единого налогового счета. Под личным контролем у начальников территориальных налоговых органов все риски, которые могут возникнуть в рабочем процессе: сверка с налогоплательщиками, предоставление Уведомлений, оперативное выявление и исправление ошибок.

Дмитрий Шеряко и Ольга Виноградова со своей стороны отметили высокое качество работы   крымских налоговых органов по созданию благоприятного климата для функционирования реального бизнеса в регионе и как следствие исполнение параметров федерального и республиканского бюджетов.

Заместитель начальника Межрайонной
ИФНС России №2 по Республике Крым Л.В. Алейник

 

21.02.2023
← Обратно ко всем новостям

Фотогалерея



Карта района


Карта

Памятные даты военной истории России


Памятные даты военной истории России

Важная информация

Информация о наличии топлива на АЗС Республики Крым
Перечень населенных пунктов муниципального образования Раздольненский район Республики Крым, предлагаемых к газификации
Уточнен перечень документов, который необходим для получения земельного участка участникам СВО
Крымчане могут поступить на военную службу по контракту
Перечень заглубленных помещений
Все новости →

Прогноз погоды



© Copyright 2010 - 2025
Администрация Раздольненского района
дизайн
и программирование
Яндекс.Метрика