Официальный сайт Раздольненской Райгосадминистрации


Рекомендуемые ресурсы



Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым информирует

Основным направлением налоговых органов Республики Крым является эффективное противодействие схемам незаконного уклонения от уплаты налогов с целью пополнения бюджета для решения социальных вопросов. 

Начиная с 2022 года, налоговые риски аккумулируются в Федеральном реестре предполагаемых выгодоприобретателей, отработка рисков, по которым находится на постоянном контроле налоговых органов Российской Федерации.

Налоговыми органами Республики Крым наработана положительная  практика ликвидации схем минимизаций, в первую очередь, по налогу на добавленную стоимость. Для этого используются эффективные аналитические инструменты по их выявлению. 

Работа по выявлению и ликвидации таких схем включает в себя:
 - систематический контроль по выявлению риска, анализ, подтверждение по результатам мероприятий;
- обязательное проведение рабочих встреч с налогоплательщиками с предложениями по устранению рисков и добровольный отказ от их использования. Налоговые органы запрашивают уточненную декларацию по НДС.

Проведение выездной налоговой проверки – это крайняя мера воздействия на налогоплательщика. Как показала практика, выездная налоговая проверка проводится только у каждого пятого налогоплательщика, который самостоятельно не устранил налоговые риски. 
В связи с этим, УФНС России по Республике Крым призывает вести бизнес прозрачно, своевременно отказываться от схем минимизации. 

УФНС России по Республике Крым
 

14.11.2024
← Обратно ко всем новостям

Фотогалерея



Карта района


Карта

Памятные даты военной истории России


Памятные даты военной истории России

Важная информация

Информация о наличии топлива на АЗС Республики Крым
Перечень населенных пунктов муниципального образования Раздольненский район Республики Крым, предлагаемых к газификации
Уточнен перечень документов, который необходим для получения земельного участка участникам СВО
Крымчане могут поступить на военную службу по контракту
Перечень заглубленных помещений
Все новости →

Прогноз погоды



© Copyright 2010 - 2025
Администрация Раздольненского района
дизайн
и программирование
Яндекс.Метрика