23 июня 2026 года в большом зале Администрации состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании Раздольненский район Республики Крым с участием старшего помощника прокурора Раздольненского района Республики Крым Жук И.Н. На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы согласно повестке дня, в том числе рассмотрено 6 административных протокола в отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних:
по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в части неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних;
1 административных протокола в отношении несовершеннолетних:
по ст. 20.21 КоАП РФ за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Комиссией приняты решения о прекращении производств по делам, о привлечении вышеуказанных лиц к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 4100 рублей.
Также рассмотрены вопросы:
о включении в БД СОП семей и несовершеннолетнего, с целью обеспечения комплексного подхода при проведении профилактической работы всеми субъектами профилактики;
о состоянии подростковой преступности в отношении несовершеннолетних, а также с их участием и принимаемых мерах субъектами профилактики по предупреждению и выявлению преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних;
рассмотрение вопроса об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет как одной из действенных мер профилактики правонарушений.

