С целью недопущения и ликвидации незаконной выносной торговли в Раздольненском районе 15 ноября под руководством заместителя главы Администрации Раздольненского района – Главного архитектора района Виктора Мироничева осуществлен очередной рейд комиссии по вопросам регулирования торговой деятельности на территории п.Раздольное.
В ходе рейда комиссии фактов осуществления незаконной торговой деятельности в не установленных местах в п.Раздольное по улицам Евпаторийское шоссе и улице Ленина не выявлено.
«Незаконная торговля в неустановленных местах негативно влияет на благоустройство не только населенного пункта, но и приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, влечет за собой складирования мусора, который оставляют торгующие. Продукты, приобретенные в местах стихийной торговли, не проходят экспертизу на химические и бактериологические показатели и в большинстве случаев не отвечают всем стандартам качества, поэтому проблема стихийной торговли на крымском полуострове находится на особом контроле Правительства Республики Крым» - отметил Виктор Мироничев.
Администрациями сельских поселений Раздольненского района утверждены схемы дислокации нестационарных торговых объектов, в соответствии с которыми осуществятся торговая деятельность, таким образом, торговля в неустановленных для этого местах является незаконной и влечет на себя предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
В настоящее время наблюдается позитивный результат еженедельных рейдовых мероприятий по ликвидации незаконной торговой деятельности, так как, количество «стихийщиков» в п.Раздольное значительно сократилось. Многие из них заняли удобные места на рыночной площади, а некоторые обратились в Администрацию Раздольненского сельского поселения за получением разрешительных документов на открытие нестационарного торгового объекта.
С целью предотвращения фактов осуществления незаконной торговой деятельности в дальнейшем соответствующие рейды совместно с правоохранительными органами будут продолжены.
.jpg)
Отдел экономики Администрации