15 декабря 2016 в зале торжественных событий отдела ЗАГС было проведено заседание «Школы молодоженов».
Слушателями в этот день были: молодые родители Александр Кузьмич и Светлана Семенюк, Николай Клиницкий и Анастасия Жованник, а также Виталий Дукачев, Анжела Картавая (всего 6 человек).
На заседание были приглашены заместитель начальника старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Раздольненскому району Наталья Шолудько и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Раздольненского района Республики Крым Марьяна Кинаш.
По доброй традиции заведующий отделом ЗАГС Валентина Костюкова поздравила молодых родителей с рождением их детей: Ксении Кузьмич, 02.12.2016г.р., Марии Клиницкой, 07.12.2016г.р., Кирилла Жованник, 29.11.2016г.р. Заместитель начальника старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Раздольненскому району Наталья Шолудько с теплыми словами поздравлений родителям вручила первые документы их детей - свидетельство о рождении.
Марьяна Кинаш, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Раздольненского района Республики Крым присутствующим рассказала о правах и обязанностях родителей, в свою очередь Наталья Шолудько, представитель отдела приставов по Раздольненскому району коснулась об осуществление родительских прав родителей, проживающих отдельно от ребенка, алиментных обязательств. Ведь одной из основных причин криминальной активности несовершеннолетних является неблагополучная обстановка в семье. К семьям, находящимся в социально-опасном положении (неблагополучным), относятся те семьи, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению или содержанию, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, они несут ответственность за воспитание и развитие несовершеннолетних. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии детей.
В заключении данного заседания молодые люди поблагодарили сотрудников ЗАГСа за организацию «Школы молодожёнов».
.jpg)
.jpg)

