Официальный сайт Раздольненской Райгосадминистрации


Рекомендуемые ресурсы



В ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района» проведено торжественное мероприятие «Любить и верить»

 5 июля 2017 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района», для получателей социальных услуг, проведено торжественное мероприятие «Любить и верить», посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

На празднике присутствовали священник храма Святителя Тихона Московского иерей Олег Колбанов, супружеские пары прожившие вместе 50 и более лет. Семья Амелькиных - Борис Андреевич и Лина Григорьевна, Змерзлых — Алексей Павлович и Ольга Федоровна, Биссикиновых — Михаил Дмитриевич и Нина Антоновна. В торжественной обстановке им были вручены цветы и грамоты за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей.

Ведущая мероприятия Раиса Галимская рассказала, что впервые россияне начали отмечать праздник День семьи, любви и верности 8 июля 2008 года. Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Это день памяти Святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, отмечаемых в православном мире.

Всех присутствующих с праздником поздравила заведующий отделения дневного пребывания Оксана Красовская, пожелав всем здоровья, выдержки, мира, долголетия и тепла в домах. 

Батюшка иерей Олег Колбанов рассказал о благоверных князьях Муромских Петра и Февронии — покровителей семейного счастья, любви и верности. Пожелал счастья, милостей Божьих и благословенных успехов, тепла домашнему очагу .

Все поздравления и пожелания сопровождались песнями в исполнении участников ансамбля «Беспокойные сердца», «Боль молитвы», «Ромашки», «Ветка сирени». Читали стихотворения Марины Цветаевой и местных поэтов Валентины Грекало и Галины Смоляковой, вспомнили пословицы, поговорки состоялась конкурсная программа песен о любви.

Присутствующие от души благодарили всех участников праздничного мероприятия.

06.07.2017
← Обратно ко всем новостям

Фотогалерея


Северо-Крымский канал

Карта района


Карта

Памятные даты военной истории России


Памятные даты военной истории России

Важная информация

Перечень населенных пунктов муниципального образования Раздольненский район Республики Крым, предлагаемых к газификации
Уточнен перечень документов, который необходим для получения земельного участка участникам СВО
Крымчане могут поступить на военную службу по контракту
Перечень заглубленных помещений
В Управлении труда и социальной защиты населения Администрации Раздольненского района с 18 сентября приостанавливается личный прием граждан
Все новости →

Прогноз погоды



© Copyright 2010 - 2025
Администрация Раздольненского района
дизайн
и программирование
Яндекс.Метрика