16 ноября 2018 года в Большом зале Администрации Раздольненского района состоялось совещание руководителей, главных бухгалтеров, водителей и механиков образовательных организаций под руководством главы Администрации Раздольненского района Евгения Акимова.
Так, в ходе совещания Евгений Акимов отметил необходимость соблюдения требований к техническому состоянию автобусов, используемых при подвозе детей к месту обучения и обратно в осенне-зимний период, а также обратил внимание на организацию дополнительного образования, осветил ряд других проблемных вопросов деятельности образовательных учреждений.
Начальник отдела образования, молодежи и спорта Раздольненского района Елена Радченко напомнила о своевременном размещении отчетов по выполнению Муниципального задания на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru, а также о приведении в соответствие официальных сайтов образовательных организаций. Провела анализ работы администраций образовательных организаций по ведению деловой документации учреждений, уделила внимание вопросам организации работы по повышению оценки качества образования в Раздольненском районе. Обратила внимание на необходимость проведения мероприятий по профилактике заболеваний гриппом и ОРВИ участников учебно – воспитательного процесса.
Александр Разгон, специалист техник по компьютерным сетям и системам МКУ «Централизованное обслуживание образования» обратился к руководителям общеобразовательных организаций с просьбой о необходимости предоставления достоверных данных для качественного заполнения форм Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Провел разъяснительную беседу по правильной загрузке шаблонов в Федеральную информационную систему формирования и ведения федерального реестра сведений о документах об образовании и/или о квалификации, документов об обучении (ФИС ФРДО).
Были рассмотрены и другие текущие вопросы работы в сфере образования.


Отдел образования, молодежи и спорта