13 декабря 2018 года в зале заседаний Администрации Раздольненского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций Раздольненского района при заместителе главы Администрации Раздольненского района Ольге Ломоносовой и начальнике отдела образования, молодежи и спорта Администрации Раздольненского района Елене Радченко.
Было рассмотрено представление Прокуратуры Раздольненского района «Об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности» непосредственно с участием Прокурора Раздольненского района Дмитрия Шмелева.
Елена Радченко рассмотрела ряд организационных вопросов учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях.
Александр Разгон, специалист - техник по компьютерным сетям и системам МКУ «Централизованное обслуживание образования» проинформировал о выполнении сроков загрузки данных в программу «ФИС ФРДО», а также о предоставлении сведений о количестве планируемых фактов назначения мер социальной защиты для загрузки в ЕГИССО, которые будут предоставлены до 29 декабря 2018г.
Денис Фетисов, начальник хозгруппы, инженер МКУ «Централизованное обслуживание образования» обратился к присутствующим директорам с информацией по Постановлению Правительства Российской Федерации №153 от 13.02.2018 (в редакции 31.08.2018г) «Об утверждении правил оснащения транспортных средств категорий М2 и М3 и транспортных средств категории N, использования для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», обратил внимание присутствующих на выполнение требований законодательства Российской Федерации по организации подвоза детей и переоснащению транспортных средств.
Татьяна Попик, методист по учебно-воспитательным дисциплинам МКУ «Централизованное обслуживание образования» провела разъяснительную беседу с руководителями общеобразовательных организаций об участии и подготовке экспертов, организаторов для работы на пунктах проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2019г., о необходимости обучения учителей. Проанализировала работу администраций общеобразовательных организаций по подготовке экспертов для проведения ОГЭ 2019, рассказала о новых порядках проведения ГИА-2019.
Были рассмотрены и другие текущие вопросы работы в сфере образования.






.jpg)
Отдел образования, молодежи и спорта