Официальный сайт Раздольненской Райгосадминистрации


Рекомендуемые ресурсы



Состоялось совещание руководителей образовательных организаций района

15 марта 2019 года в зале заседаний Администрации Раздольненского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций при участии заместителя главы Администрации Раздольненского района Ольги Ломоносовой и заместителе начальника отдела образования, молодежи и спорта Марине Тукаловой.

Открыла совещание Ольга Ломоносова, которая вручила Диплом и Свидетельство в номинации победитель мероприятия «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» «МБОУ Раздольненская школа-лицей №1» в лице директора Нины Ивановны Степаненко.

Методический кабинет МКУ «Централизованное обслуживания образования» ознакомил присутствующих с конкурсами, которые пройдут марте-апреле 2019 года «Родной язык бесценен», Аттракционы», «За нравственный подвиг учителя», «Самбо в школу», конкурс заместителей директоров общеобразовательных учреждений, «Президентские состязания».

Марина Тукалова, осветила проблемные вопросы по организации питания в образовательных учреждениях, разъяснила порядок приема и организации для проведения выездных театральных спектаклей, напомнила о предоставлении списков одаренных детей на внесение в базу оздоровления, а также был рассмотрен ряд вопросов учебно-воспитательного процесса, в том числе о приведении в соответствии деловой документации и повышения оценки качества образования в общеобразовательных учреждениях Раздольненского района. Напомнила об усилении контроля за неблагополучными семьями.

Татьяна Попик, методист по учебно – воспитательным дисциплинам МКУ «Централизованное обслуживания образования» довела до сведения протокол№3 от 16 января 2019 г. Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Государственная экзаменационная комиссия в соответствии с которым для участников ОГЭ по иностранным языкам письменная и устная часть будет проводиться в один день; оборудование ППЭ ГИА-9 средствами видеонаблюдения будет осуществляться в режиме «офлайн»; для лиц с ОВЗ кабинеты не будут оборудованы видеонаблюдением; пункты ППЭ будут оборудованы стационарными и (или) переносными металлоискателями; экзамен по химии будет проводиться по первой модели – «мысленный эксперимент», которая ориентирована на умение обучающихся планировать эксперимент с веществами, без выполнения лабораторной работы.

Были рассмотрены и другие текущие вопросы работы в сфере образования.

Отдел образования, молодежи и спорта

15.03.2019
← Обратно ко всем новостям

Фотогалерея



Карта района


Карта

Памятные даты военной истории России


Памятные даты военной истории России

Важная информация

Перечень населенных пунктов муниципального образования Раздольненский район Республики Крым, предлагаемых к газификации
Уточнен перечень документов, который необходим для получения земельного участка участникам СВО
Крымчане могут поступить на военную службу по контракту
Перечень заглубленных помещений
В Управлении труда и социальной защиты населения Администрации Раздольненского района с 18 сентября приостанавливается личный прием граждан
Все новости →

Прогноз погоды



© Copyright 2010 - 2025
Администрация Раздольненского района
дизайн
и программирование
Яндекс.Метрика