Рекомендуемые ресурсы

В Раздольненском районе прошла Декада спорта и здоровья

На территории Раздольненского района с 1 января 2017 года по 8 января 2017 года Администрацией района с целью пропаганды здорового образа жизни была проведена Декада спорта и здоровья среди разных возрастов населения.

В план проведения Декады спорта и здоровья вошли 4 мероприятия:

04.01.2017 года в рамках Декады спорта и здоровья на базе МБОУ «Раздольненская школа – лицей №1» прошло спортивное соревнование по волейболу (новогодний Кубок).

Встречались четыре команды (состав команд не более 9 человек), коллективы физической культуры: команда «Темп» с.Ручьи, команда «Фараоны» ОМВД, команда «Раздольное» п.Раздольное и команда «Ракета» с.Славное.

Победу в данном соревновании одержала команда «Темп» с.Ручьи, серебряным призёром стала команда «Раздольное» п.Раздольное, бронзовым призёром стала команда «Фараоны» ОМВД России по Раздольненскому району.

05.01.2017 года в рамках Декады спорта и здоровья в Раздольненском доме культуры был проведен Кубок деда мороза по шахматам среди детей и ветеранов данного вида спорта.

Всего приняло участие 15 спортсменов. Турнир проводился по швейцарской системе, по Правилам вида спорта «шахматы». Система игры круговая, контроль времени – 5 минут на партию каждому из участников. В соревнованиях могли принять участие все желающие.

Среди детей большее количество баллов набрал Мустафа Ягьяев и занял первое место, второе место занял Артём Поплавский, и третье место досталось Екатерине Фиялка.

Среди ветеранов наибольшее количество очков набрал Константин Бабешко и занял первое место, второе место занял Юрий Поспелов, и третье место досталось Тарасу Бабешко.
05.01.2017 года в рамках вышеуказанного мероприятия в Раздольненском доме культуры был проведен Новогодний турнир по армлифтингу «Медвежья лапа» среди коллективов физической культуры - абсолютная весовая категория.

В соревнованиях приняло участие 12 спортсменов.

Победителями стали:

Дмитрий Припута – I место, Виталий Зиборов – II место, Максим Кравченко – III место.
И заключительным соревнованием в этот день в рамках Декады спорта и здоровья в Раздольненском Доме культуры сектором спорта Раздольненского района был проведен Новогодний Кубок по настольному теннису, среди коллективов физической культуры Раздольненского района.

Соревнование проходило в личном зачете, и призовые места распределились следующим образом:

I место – Павел Драбанюк, II место – Александр Черняков, III место – Виталий Слободян.
Подводя итоги Декады спорта и здоровья 2016 года, в Раздольненском районе всего приняло участие более 70 человек, по различным видам спорта (шахматы, волейбол, армлифтинг, настольный теннис) и разным возрастным категориям.

Все участники соревнований в рамках Декады спорта получили кубки, статуэтки, а также специально подготовленные грамоты и дипломы, и просто море эмоций и хорошего настроения.

Спортсменам, тренерам принявшим участие в Декаде спорта и здоровья, сектор по вопросам молодежной политики и спорта отдела образования, молодежи и спорта Администрации Раздольненского района выражает огромную благодарность и желает спортивных успехов.