15 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Административной комиссии под председательством первого заместителя главы Администрации Раздольненского района Андрея Захарова.
Основной задачей комиссии является своевременное, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, рассмотрение дела в соответствии с действующим законодательством, выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, с целью их профилактики.
Основные вопросы, рассматриваемые на очередном заседании комиссии были связанны с несоблюдением правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом органа местного самоуправления – это наличие несанкционированных свалок; ненадлежащее санитарное состояние прилегающей территории и другие нарушения Правил благоустройства.
«Вопрос качественной уборки мусора на территории Раздольненского района, с учетом сложившейся обстановки, стоит на первом плане – сообщил Андрей Захаров».Учитывая важность поставленной главой Администрации Раздольненского района Евгением Акимовым задачи по обеспечению безопасности граждан и ликвидации несанкционированных свалок, специалисты Администрации сельских поселений регулярно рейды по выявлению несанкционированных свалок.
Напоминаем, что в соответствии со статьей 3.11 Закона Республики Крым от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» нарушения правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Рейды по выявлению несанкционированных свалок и нарушений правил благоустройства будут продолжены на территории всего Раздольненского района.

